Jump to content

Recommended Posts

• Replies 920
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

только для форума , если у вас плохое  угнетающее настроение , или ломка в мыжцах , то купите семечек тыквенных 2 кг и съешьте их дней за 10=15 , чтоб пока кал не стал желто  светлого цвета, ну как у

Формат форумов уже как год изменился. У толи торговли нет, любой вопрос по инженерной мысли заканчивается или посылом или- " заплати деньги". У Медведя еще помогают наверное, давно к нему не заходил. 

Posted Images

4 минуты назад, Чаплин сказал:

Бросили мы это грязное дело с электронами играть, дома в своей грязи лучше. 

Сколько улиток домой переправил? ))). Вам проще, у вас все под боком

8 минут назад, Чаплин сказал:

Одну.) 

Тебя дома ни кто не держит, и мы гостеприимные. 

Золотарь подтвердит) 

Дааа, родители держат, старые, папка подчудивать стал, 82 года, видит один глаз, в том году поменял права, рулюет. И бизнес, будь он неладен, постоянно брезжит надежда, что вот вот и чепчики превратятся в устойчивую валюту, но все как обычно не хватает полтинника на открытие нового дела ))). Если только на экскурсию

В общем парни - хорошая мысля всегда приходит апосля.

Разобрался я с """""местной наукой""""""" как деды и прадеды металлюгу в моих краях добывали. И хотя приисков """""как таковых""""" не было, но на картах отмечены выработки - оказывается и по тем старинным технологиям были зоны боя, или головки. И как оказалось - на своей точке я такую и взлохматил за 3 года - вгрызаясь до дедовских проходок и до целиков. А надо было поступить просто - содрать всего до 1го метра верхушку - загрузить в мойку и получить свои первые мульоны. В общем - та зона боя которая ко мне ссыпалась с верха и которая еще вся не выработана - выдала в сумме порядка полкило !!!! - а сколько пролетело мимо меня - когда весенними паводками расширяло ручей и тащило в далекие края сильнейшими водяными потоками.

Я сегодня только об этом прозрел и пожалел от том что не прикупил вместо очередного джипа эску - пусть простенькую - но чтоб весь этот торф грузить на промприбор.

Разумеется переосмыслив и вытащив из памяти все то что я видел - обнаружил на своем ручейке еще несколько таких нетронутых моек. Вода там будет до 1 июня - поэтому предложение для всех желающих - объединиться и взрыхлить - но только не сосками и ежиками.

То есть у кого - что есть - но нужен обязательно эска, промприбор и весь шмурдяк. 

У меня эски нет. Есть пара новых мотопомп, могу со своей стороны закупить 1000 литров бенза и предоставить для проживания пару грузовых машин с кунгами. Так же имеется накопительный бак на 17 кубов.

Нужно со стороны компаньонов - эска, топливо и масло для эски, и пару карт сетки - одна карта примерно 16 х 16 мм из прутка 5 мм - это для крепости - хотя такая карта у меня на точке сейчас имеется и вморожена в грунт. и карта  с размером 2,5 х 2,5 мм - чтоб всю лишнею галю не копить в накопительном баке.

Можно и мельче сетку применить - все равно там крупнее чем 1 мм знаков нет - чем больше пустышку выкинем - тем лучше.

Технология простая - накопительный бак ставим рядом с дедовскими эфелями, накрываем сразу двумя сетками - крупная - как основа для крепости, верхняя мелкая - на ней размыв и расситовка. Обогащенная пульпа накапливается в баке. Затем в баке устраиваем перемывку до чистой воды и гоним пески по доводочному шлюзу. Пару моек - и килушник на гора - а может и килушник с мойки. Дело пойдет если - то таких моек у меня - ну в общем как в палате номер 6 стекляшек под подушкой.

И еще - в аренду эску брать - НЕЛЬЗЯ !!!

Какой будет выхлоп? Если применить сетку 1,5 х 1,5 мм - то от общего объема останется не более 10%. Со 150 кубов эфелей - как раз 15 кубов. Содержание в эфелях было примерно 6 грамм с 0,75 куба - с ковшика полноповоротного ЮМЗ - 0,75 куба было намыто 6,5 грамм. То есть с куба - примерно 8 грамм, значит в баке будет концентрация порядка 80 грамм с куба, и общий вес с бака составит порядка более килушника.

С чужими - типа с ЕКБ, или быками - делится не намерен, но со своими - можно дело замутить.

15 часов назад, Бормоглот сказал:

папка подчудивать стал, 82 года, видит один глаз

А ты бери отца с собой - выделим ему джип персональный - поставим поперек дороги, колесо одно отвернем чтоб не уехал, дадим ему пару раций - типа чтоб запасной парашют, инет там отличный - комп поставим - пусть в инете сидит и джип охраняет - да одним глазом по сторонам иногда поглядывает. Кто то же должен в качестве смотрящего за дорогой приглядывать.

16 часов назад, Бормоглот сказал:

И бизнес, будь он неладен, постоянно брезжит надежда

А посмотри фильм - Территория - красиво там сказано: Если человек решил жить по мечте - то должен быть лучше в двойне, потому что большинство жить по мечте - ТРУСИТ.

Так что забрасывай Леха всю свою тряпишную пыль и приезжай к нам на природу, на идеально чистый воздух, дым костра и здоровую пищу. А бизнес - поставь на время сезона управляющего - и каждый вечер контролируй его по вайберу или ватцапу.

3 минуты назад, Чаплин сказал:

Металл сверху оказался? 

В том то и фишка - ручей промыл русло по дедовским выработкам - над крепями. Типа крепи сгнили и провалились - почва просела - и появился ручеек. Дудка была - а значит и мойка рядом с дудкой. Выше дудки высыпали крупную галю, а от дудки в низ тянулись эфеля. Эфеля как раз и богатые насчет проброса. Хотя целяк на 3 - 4рех метрах тоже хорошо выдает - я на это и купился. Но иногда за день работы выстреливало и по 20 и по 30 - я не мог понять откуда. А на самом деле - расширяя русло я смывал и торфа и то что деды мне подарили - за счет этого и было обогащение. Выше дудки по ручью нет такого эльдорадо - в лень - 3 или чуть побольше. А ниже дудки - ну просто сказка была - сейчас фото найду бортов.

Вот оно где лежало

Очень хорошо видны границы - с низу пески и глина под цвет песков, выше тонки пласт плодородного чернозема, а еще выше - и лежат дедовские песочки.  Поверх этих песков образовался плодородный тонкий слой и выросли деревца.

Этот кусман эще не сдернут, есть еще пятачок квадратов до 10 - тоже не тронут на сегодня.

06032019216.jpg

06032019217.jpg

06032019218.jpg

А разве в таких завалах сразу все увидишь и разберешь - когда кусты берез с корнями сползают в ручей, когда вековые сосны с корневой системой тоже ползут в ручей и борта не просматриваются. Лохматить приходится все подряд.

280720171675.jpg

19 минут назад, Чаплин сказал:

лишний "бутор", на него времени уходит больше

От двух недель - до месяца - при этом - выхлоп - НОЛЬ. Поэтому и рекомендую всем делать подъемные краны - даже на Ниву - с электролебедкой - а значит - вешать подъемную приблуду - с зади авто - пусть 200 литровую бочку - но все равно не руками вытаскивать. 

Последнее фото - горизонт 6 метров.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information