Jump to content

Recommended Posts

21 минуту назад, mr. Алексей сказал:

Привет,что то все форумы в тишине... Отдыхают вольные старатели что-ли ... На бульене вообще тишь да гладь,здесь хоть немного движения есть🙂

Тёзка, все хотят шоу, читать, обсуждать. Ну посуди сам, нашел ты что то ценное, клад, металл, кошелек))), или спроворил лося, ты ж не будешь кричать об этом. Афишируешь появятся проблемы, или места лишишься( хоть взять грибы ягоды) или привлекут. Поэтому народ молчит.А общаются в основном те, у кого общие интересы пересекаются. Общение идет напрямую или в приложениях. Пиши, хоть про машину, хоть про работу, про девчонок, грибы, ягоды. Обсудим ))).

Самая активная группа была у Толи, но когда народ въехал в суть, его форум превратился тоже в пшик, в шоу одного актера, я б с Бульена не ушел, если б Викторович дурить не стал. 

Проблема стукачества тоже есть, оказалось, что казалось бы))), проверенные люди сдают бригады, поэтому - молчание- золото))).

Подразню немного, я знаю в Карелии место, где знакомый парень с рыбалки привез камушек с двухмиллиметровой прожилкой золота. Рассказать про него? и что будет? ))) Летом скатаюсь - посмотрю. 

• Replies 920
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

только для форума , если у вас плохое  угнетающее настроение , или ломка в мыжцах , то купите семечек тыквенных 2 кг и съешьте их дней за 10=15 , чтоб пока кал не стал желто  светлого цвета, ну как у

Формат форумов уже как год изменился. У толи торговли нет, любой вопрос по инженерной мысли заканчивается или посылом или- " заплати деньги". У Медведя еще помогают наверное, давно к нему не заходил. 

Posted Images

10 часов назад, Бормоглот сказал:

Летом скатаюсь - посмотрю. 

Добрый день. Будем ждать рассказа🙂🙂🙂🙂. Я понимаю что тема наша любит тишину. Ну к примеру я параллельно занимаюсь сдачей радиодеталей,так как занимаюсь ремонтом радиотехники то знаю больше радиодеталей и что в них содержится. Могу в отдельной теме подсказывать и консультировать. Начал заниматься оффинажем. Собираю себе нового разведчика(высмотрел у американских собратьев). Выглядит как ведро с небольшим лотком сбоку, сверху с помощью электропомпочки постоянно вращается воронка воды. Как мне кажется вполне удобно сразу ситовать в воронку и она же домывает и выводит на лоток. Его можно применять там где мало или совсем нет воды(принеся с собой ведро или два воды). Объемная проба или даже тихая добыча в местах где непошуметь вполне удобна. Если что просто насос отключил ,ведро подхватил и ходу😁. И времени нужно меньше на промывку,а то сначало ситуешь потом прогоняешь...

3 часа назад, mr. Алексей сказал:

Могу в отдельной теме подсказывать и консультировать

Еее! Есть Бог на свете! 

Частенько катаюсь по старым деревням и попутно собираю старые телевизоры, радиоприемники. Всегда в этом вопросе ориентировался на Володю Дония , у него хороший канал на ютубе, но он пропал из Вацапа. Был бы благодарен за советы. Создавай тему или клуб,  если есть желание размещай объявления о купле- продаже

19 минут назад, Бормоглот сказал:

Акум тяжелый ))).

Имел опыт разведки с электропомпой, собирал литий-ионный акум,12в,9а. Хватает часа на 4 работы в полную силу насоса. Вес максимум полкило. С собой 2 шт. В теликах нечасто можно ценное встретить... 

9 минут назад, Бормоглот сказал:

А какая помпа у тебя?

12-24-1100.jpg

12-V-24-V-Wasserpumpe-1100gph-MKBP-G1100-12.jpg

Хотел ещё на 2000 галлонов заказать, Но пока хватало и такой. Материнки хорошо,их и так можно сдать. Сортируются по типу до 4 пентиума и моложе . Видео карты,оперативки,процы идут по своей цене. С материнок можно снять чипы,позже напишу что и как по этой теме.

50 минут назад, Бормоглот сказал:

А это видео с бородатыми, Америка? Канада?

Это трюмная помпа?

Вроде это Америка,парни работают практически возле дома. Да трюмная помпа ,есть мощьнее но соответственно кушает больше.

У этой 1100 галлонной высота подъёма в районе 2-2,5 метра,на ведро проходнушку можно даже меньше ставить.

1100 галлонов ,это примерно 70 литров в минуту

1 час назад, Бормоглот сказал:

Так то им проще эжектором выбирать, чем в этой земляной ловушке сидеть, но они походу кайф получают и свой девайс рекламируют.

Натянут их за ёжик,и мотопомпы у них с ограничением,если в реку хвосты выводить то оштрафуют. И длинна проходнушку ограниченна вроде 80см . Потому они и изобретают хитрые ковры,чтоб поторь было меньше.

В 08.02.2022 в 07:50, mr. Алексей сказал:

типо такого

Screenshot_20220208-094932.jpeg

Интересный агрегат, но мне кажется только для песка с галькой, глину придётся долго буторить, сито сотрётся бстрее пластиковое. Вот сегодня на золотодобыче статья  про реально рабочий вариант .Называется  Ручной обогатительный прибор (РОП-II)- Крошка )))

https://zolotodb.ru/article/12741

4966.jpg

1 час назад, Николай С. сказал:

Ручной

Весь день крутить- спина вывалится. Лучше все это интегрировать в мотоцикл или хотя бы в скутер, через шкивок крутить ))).

1 час назад, Николай С. сказал:

Интересный агрегат

Соберу с фотоотчетом выложу,потом испытания проведу отпишусь. Хочу совместить со свой проходнушкой,только в ней мох лежит. Хотел sota коврик на нее прикупить,а в продаже их чего-то нет... Мне сота в работе понравилась прошлый сезон. 

В 10.02.2022 в 11:51, Бормоглот сказал:

Весь день крутить- спина вывалится. Лучше все это интегрировать в мотоцикл или хотя бы в скутер, через шкивок крутить ))).

Режим работы получается с перерывами на выгрузку- загрузку, поэтому целый день крутить не получится, тут не на объём работа а на качество и содержание.

В 10.02.2022 в 12:02, mr. Алексей сказал:

Соберу с фотоотчетом выложу,потом испытания проведу отпишусь. Хочу совместить со свой проходнушкой,только в ней мох лежит. Хотел sota коврик на нее прикупить,а в продаже их чего-то нет... Мне сота в работе понравилась прошлый сезон. 

Тут дело не коврах,   сработает даже войлок с рифлями  из дерева. Самое важное качественно отмутить глину, потом воды  чтоб оптимально было на шлюзе и равномерная подача. А вот это как раз на американском аппарате не добиться. Только если  совсем без глины, а у нас такого на урале , даже в отвалах , редкость.

Карату посвящается ))). Стараемся, стараемся, а он молчит.

--------------------Н.Некрасов
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!

— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

(В лесу раздавался топор дровосека.)
— А что, у отца-то большая семья?
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...»..

У нас в лесу после 30-ти летнего затишья просеки стали чистить, во время войны лес был выпилен и вновь засажен, лесничество крупное было. Лет 6-8 как допилили послевоенный лес, но хрен че кто ченьть посадил, писец.

5 часов назад, Бормоглот сказал:

Карату посвящается ))). Стараемся, стараемся, а он молчит.

--------------------Н.Некрасов
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!

— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

(В лесу раздавался топор дровосека.)
— А что, у отца-то большая семья?
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...»..

????

Не понял...

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information